Хойя Матильда Hoya cv 'Mathilde'
На первом фото цветения данного сорта хойи
На всех остальных, продающийся хойя.Зараз не цветет
Очень легкая в выращивании и хорошо цветущая хойя. Эпифитная лиана. Чудово росте без опори. Побеги в длину могут достигать нескольких метров. При прищеплении хорошо дает боковые побеги. Листочки овальной формы, темно-зеленого цвета с серебристым сплешем. Цветы-звездочки имеют 2 короны: внешняя белого цвета и пушистая, а внутренняя белого цвета с розово-малиновой серединкой и глянцевая. Цветы собраны в соцветия-парасолки, имеют сладковатый запах и держатся около 5-6 дней. Хойя Ноуа сv. Mathilde была получена Эмилио Бергином в результате скрещивания H.carnosa Ta H.serpens.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Группа растения | Декоративноцветущие |
| Род растения | Хойя (Восковой плющ) |
| Освещение | Полутень |
| Влажность воздуха | Умеренная |
| Легкость выращивания | Для начинающих |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота растения | 14 см |
| Высота горшка | 6 см |
| Диаметр горшка | 6 см |
| Материал горшка | Пластик |
Информация для заказа
- Цена: 450 ₴





